все о спорте

Металлург отправил Сибирь в отпуск

Вероятным соперником Металлурга станет Уфимский Салават Юлаев

25 Марта 2014

В упорном противостоянии, завершившемся победой в Новосибирске, Магнитогорский Металлург вышел в одну вторую финала серии плей-офф. Новосибирская Сибирь, проиграв четыре матча подряд, отправляется в отпуск. В противостоянии Металлурга и Сибири три игры из четырех закончились со счетом 3:2 в пользу Металлурга. Не стала исключением и игра 25 марта, так же завершившаяся со счетом 3:2. Весьма любопытным может считаться то обстоятельство, что в своем четвертом победном поединке с Сибирью, Металлург вел со счетом 3:0, однако к концу встречи умудрился сократить свое преимущество перед хозяевами льда всего до одной шайбы. В конце третьего, самого драматичного периода четвертой игры серии Металлург - Сибирь, Новосибирцы отчаянно пытались сравнять счет и перевести игру в овертайм. Этому способствовали и удаления в составе Металлурга, так некстати произошедшие именно в это время. Менее чем за четыре минуты Сибирь берет тайм-аут, обсуждая стратегию взятия ворот Металлурга. На трибунах растет напряжение, поддержка игроков Сибири просто фантастическая. За шесть секунд до конца основного времени, сбрасывание у ворот Сибири. С финальной сиреной счет не изменился - 3:2 в пользу Металлурга. Соперник в следующем туре плей-офф для Магнитогорского Металлурга определится по исходу встреч между Уфимским Салаватом Юлаевым и Барысом.