все о спорте

Магнитка сравняла счет

Основная интрига финала кубка Гагарина сохраняется

25 Апреля 2014

В ходе четвертой встречи между Магнитогорским Металлургом и Пражским Львом счет в финальной серии КХЛ сравнялся. Во второй Пражской игре 24 апреля на О2Арене в присутствии 17500 зрителей, Магнитка все таки смогла вырвать победу у хозяев льда. С самого начала стало понятно, что четвертый матч не будет простым для Пражского Льва, даже не смотря на поддержку родных трибун и психологическое преимущество от лидерства в серии. Но, лидерство было не большое, а Металлург был реально мотивирован на победу. Закономерный итог - 5:3 в пользу Металлурга по результатам матча и 2:2 общий счет в финальной серии кубка Гагарина. Самым насыщенным по числу взятия ворот стал первый период матча. На первый перерыв команды ушли при счете 2:2. Второй период закончился так же с ничейным счетом 3:3. Только в третьем периоде Магнитка смогла переломить равный ход встречи, забросив 2 шайбы и не пропустив ни одной, оставив в своем активе 5 заброшенных шайб против трех пропущенных. Следующая игра состоится в субботу, 26 апреля в Магнитогорске. В ходе матчей 22 и 24 апреля, состоявшихся в Чешской республике, болельщикам Магнитогорского Металлурга был организован специальный чартерный рейс до Праги и обратно.